Территория

Территория 

500 кг — план АС «Сияние» на 2018 года

Компания рассчитывает на прирост благодаря вводу нового участка в Билибинском районе.

Справка

ООО Артель старателей «Сияние» ведет добычу россыпного золота в Билибинского района Чукотского АО. Компания имеет четыре лицензии: участок в бассейне ручья Левый Коральвеем (действует до 2021 года); участок в бассейне ручья Майнгы-Пауктуваам (действует до 2033 года); участок на ручье Средний Коральвеем (действует до 2019 года); месторождение реки Эгилькнывеем (действует до 2022 года). В 2017 году артель старателей «Сияние» добыла 450 кг золота.

27 марта 2018 года, NEDRADV. Артель старателей «Сияние», ведущая добычу россыпного золота в Чукотском АО, планирует произвести по итогам промсезона 2018 года около 500 кг золота. Об этом корреспонденту портала NEDRADV рассказал генеральный директор предприятия Шамиль Гаджиев.

По словам руководителя, компания рассчитывает на прирост объемов добычи благодаря вводу нового участка. В начале текущего года компания получила лицензию на разведку и добычу россыпного золота в Черынейвеемском золотороссыпном узле, который состоит из семи месторождений с запасами по категории С1.

– Вот защитим проект, и хотя по лицензионному соглашению мы обязаны начать работы в 2020 году, на одном участке – ручей Медвежий – планируем запустить добычу в этом сезоне. Ручей этот уже отрабатывался, запасов там числится 40 килограммов, но мы намерены пройти его снова, и, учитывая современный уровень техники и технологий, намыть там порядка 60 килограммов, – рассказал Шамиль Патхудинович.

Как сообщил руководитель, в текущем году одним из объектом, где будет проводиться промывка золота, станет участок на Среднем Коральвееме в Билибинском районе. Добыча начнется в мае с приходом первой воды.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru