Территория

Территория 

200 кг золота и 7 тонн серебра добыл «Дархан» на Кирченовском месторождении в 2017 году

В настоящее время геологоразведка ведется на участке «Нашиха», прогнозные ресурсы которого составляют 22 тонны условного золота.

Справка

Кирченовское месторождение рудного золота и серебра находится в Оловяннинском районе Забайкальского края, на правобережье р. Турги в 5 км северо-западнее поселка Золотореченск (в 6 км от поселка Калангуй, в 40 км от города Балей). Прогнозные ресурсы месторождения составляют 39,8 тонн условного золота. В 2017 году объем добычи золота составил 200 кг, серебра — 7 тонн.

15 марта 2018 года, NEDRADV. На Кирченовском месторождении в Забайкальском крае ООО «ГРК Дархан» (входит в Группу компаний «Урюмкан») за 2017 год добыло 7 тонн серебра и 200 кг золота, об этом корреспонденту NEDRADV сообщил генеральный директор ГК Виталий Койдан.

При этом руководитель рассказал, что в данный момент золотоизвлекательная фабрика (ЗИФ), запущенная в августе 2017 года, пока еще не вышла на полную проектную мощность в 340 тыс. тонн руды в год.

– Вывести предприятие на полную проектную мощность планируется в ближайшее время. Нами ведутся мероприятия по настройке технологических процессов, а также отладке нового оборудования, – отметил генеральный директор.

По словам Виталия Койдана, на Кирченовском месторождении имеется ряд перспективных участков. В данный момент геологоразведочные работы ведутся на участке «Нашиха», прогнозные ресурсы которого составляют 22 тонны условного золота.

Напомним, горнорудная компания «Дархан» 25 августа 2017 года официально ввела в эксплуатацию ЗИФ на Кирченовском золотосеребряном месторождении в Забайкалье.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru