Территория

Территория 

150 кг россыпного золота планирует добыть «ГРЭ-324» в этом году

Одновременно с добычными работами на Староверинской площади, забайкальское предприятие шведской Auriant продолжит реализовывать программу по геологоразведке на этом объекте.

Справка

ООО «Геологоразведочная экспедиция № 324» («ГРЭ-324», находится под управлением ООО «УК Ариэнт»/Auriant Mining AB) владеет лицензией на освоение Староверинской площади в Калганском районе Забайкальского края. Лицензия действует до мая 2029 года.

14 марта 2018 года, NEDRADV. ОOO «ГРЭ‐324» запланировала в этом году добыть в пределах Староверинской площади в Забайкалье 150 кг золота – это в три раза больше, чем было в 2017 году. Об этом корреспонденту портала NEDRADV рассказал генеральный директор компании Алексей Пудовкин.

Компания занимается с 2005 года освоением двух месторождений в пределах Староверинской площади – Богомоловского и Козловского.

По словам Алексея Анатольевича, в ближайшие три года компания будет вести только добычу россыпного золота. Рудное золото в пределах Староверинской площади добываться пока не будет. Связано это с тем, что проект по отработке рудных запасов находится на стадии геологоразведочных работ.

– В настоящее время продолжается реализация программы геологоразведочных работ, она началась в 2017 году и продлится до 2019 года включительно. За прошлый год мы выполнили на Богомоловском порядка 5 тыс. погонных метров бурения. Говорить о запасах Козловского и Богомоловского рано. После того, как программа разведки завершится, мы посчитаем и поставим запасы на баланс. Затем приступим к этапу подготовки проекта отработки месторождений. В рамках проекта предстоит определиться с технологией по добыче и переработки руды, – рассказал Алексей Пудовкин.

По плану компании, на Староверинской площади будет построена золотоизвлекательная фабрика. Однако, когда может начаться ее строительство, пока неизвестно.

Напомним, в декабре 2017 года порталу NEDRADV сообщали в «ГРЭ‐324» о планах поставить на баланс 400 кг россыпного золота.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru