Территория

Территория 

850 тыс. тонн угля добыли на Бикинском месторождении за два месяца

Всего до конца года на этом буроугольном месторождении планируется добыть 5,1 млн тонн твердого топлива.

Справка

АО «Лучегорский угольный разрез» (входит в состав «ДГК») владеет двумя лицензиями на добычу угля на Бикинском месторождении в Пожарском районе Приморского края — поле разреза «Лучегорский-1» и участок №4. Работы на подряде у АО «ЛУР» выполняет одна компания — московская «Петротрейд-М».

13 марта 2018 года, NEDRADV. На Бикинском месторождении в Приморском крае за январь-февраль 2018 года добыли 849,2 тыс. тонн угля. Лицензионные участки в пределах месторождения отрабатывают АО «Лучегорский угольный разрез» («ЛУР») и ООО «Петротрейд-М». При этом второй недропользователь осуществляет работы на подряде у «ЛУР».

Как сообщил корреспонденту портала NEDRADV технолог технической службы «ЛУРа» Роман Романов, 437,4 тыс. тонн из общего объема добычи отгрузили с Бикинского месторождения горняки «ЛУРа». Остальные 412,7 тыс. тонн угля добыли за два месяца силами «Петротрейд-М».

Добытый уголь предприятия поставляют на Приморскую ГРЭС. За отчетный период на станцию было отгружено 917,3 тыс. тонн угля. Это весь объем добытого за два месяца угля плюс часть складских запасов.

Всего в этом году компании планируют добыть на Бикинском месторождении 5,1 млн тонн угля. Объем вскрышных работ составит 20,3 млн кубометров.

Напомним, что в 2017 году в рамках программы по увеличению добычи на Бикинском месторождении до 2020 года руководство «ЛУРа» провело два конкурс по выбору подрядчика. По условиям контрактов, необходимо подрядчику провести отработку запасов угля на участках «Северо‐Западный» и «Центральный» разреза «Лучегорский‐2» и работы на участке «Западный» разреза «Лучегорский‐1». Как сообщили корреспонденту портала, оба конкурса выиграл «Петротрейд-М».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru