Территория

Территория 

«АЛРОСА» в 2017 году затратила 8 млрд на геологоразведку

Кроме того, компания проводит реформу геологоразведочной службы, что позволит ежегодно экономить до 300 млн рублей.

Справка

АК «АЛРОСА» — крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Компания ведет разведку, добычу и осуществляет продажу алмазов. «АЛРОСА» занимается извлечением алмазов в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, реализует проекты на африканском континенте. В 2017 году добыто около 39,3 млн карат алмазов.

7 марта 2018 года, NEDRADV. Общие запасы алмазов с учетом разведываемых месторождений АК «АЛРОСА» по состоянию на 1 января 2018 года составили 1,182 млрд карат. Прирост по отношению к прошлому году составил 57,8 млн карат (без учета погашения запасов). Об этом сообщила пресс-служба компании.

На выполнение геологоразведочных и эксплоразведочных работ в прошлом году компания потратила около 8 млрд рублей.

В рамках новой программы компания в 2017 году компания вела работы в восьми наиболее перспективных районах РФ, из которых семь расположены в Якутии. «АЛРОСА» осуществляла поиск алмазоносных кимберлитов в южных районах республики, а также вела оценочные работы на трубке «Сюльдюкарская», на россыпях Среднемархинского и Малоботуобинского районов. Также работы проводились в Анголе.

Кроме того, отмечается прирост запасов в связи с проведением разведки и оценки глубоких горизонтов трубки «Интернациональная», подсчетом запасов глубоких горизонтов трубки «Юбилейная», завершением оценочных работ по третьей очереди погребенной россыпи «Нюрбинская».

АО «Алмазы Анабара» (входит в АК «АЛРОСА») также завершила поисковые и оценочные работы на «Хара-Масской площади» и «Малой Куонамке», а также разведку на участках «Лясегер-Юрях» и «Очуос». АО «Нижне-Ленское» также посчитало запасы по объекту «Биллях-притоки-3».

Также пресс-служба компании сообщает о проведении реформы геологоразведочного комплекса, проводимой с целью повышения эффективности его работы. Кроме того, проведен аудит геологоразведочных проектов: проекты на территориях с низким потенциалом остановлены, а весь работы в перспективных районах, напротив, интенсифицированы. По оценкам экспертов аккумуляционный эффект от изменений составит до 300 млн рублей в год.

Как сообщал ранее портал NEDRADV, выручка АК «АЛРОСА» по РСБУ в 2017 году составила 200,04 млрд рублей. По сравнению с 2016 годом наблюдается снижение выручки «АЛРОСА». Специалисты компании объясняют данную динамику укреплением курса рубля по отношению к доллару.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru