Территория

Территория 

«Полиметалл» представил обновленные запасы по JORC

По состоянию на 1 января 2018 года, запасы золота на месторождениях компании выросли на 5%, запасы меди увеличились на 25%, запасы серебра уменьшились на 3%.

Справка

АО «Полиметалл» специализируется на добыче золота и серебра. Дочерние предприятия группы осуществляют деятельность на территории России, Казахстана, Армении. В России «Полиметалл» реализует проекты на территории Магаданской области (Дукатский хаб, Омолонский хаб), в Хабаровском крае (Охотский хаб, месторождения Албазино и Светлое), в Чукотском автономном округе (месторождение Майское), Республике Саха (Якутия) (Нежданинское месторождение).

6 марта 2018 года, NEDRADV. Компания Polymetal Int (объединяет активы АО «Полиметалл») по итогам геологоразведочных работ в 2017 году представила обновленные запасы драгоценных металлов по кодексу JORC.

Согласно последней оценке, по состоянию на 1 января 2018 года, рудные запасы компании выросли на 5% до 20,9 млн унций золотого эквивалента. Как объясняет пресс-служба «Полиметалла», рост произошел благодаря успешной геологоразведке на месторождениях Албазино, Дукат, Комаровское, а также за счет первичной оценки запасов на месторождении Капан и Нежданинское. Среднее содержание золота в руде осталось на уровне прошлого года – 3,9 г/т.

Исходя из этого, запасы золота компании увеличились на 5% до 18,4 млн унций. Запасы серебра «Полиметалла» уменьшились на 3% до 158 млн унций. При этом запасы меди, которую предприятия компании добывают попутно, выросли на 25% и составили 82 тыс. тонн.

Благодаря приросту ресурсов на глубоких горизонтах месторождений Майское и Дукат, а также после получения результатов первичной оценки ресурсов на Нежданинском и Пещерном общий объем минеральных ресурсов увеличился на 10% до 18,2 млн унций золотого эквивалента.

В этом году «Полиметалл» продолжит геологоразведочные на месторождениях, а также поисковые работы на перспективных объектах. Среди ключевых задач на этот год: завершить первичную оценку рудных запасов на участках «Ирбычан» и «Елочка» на Омолоне, Левобережный и Кундуми в Охотске, Приморское и Перевальное на Дукате, Саум и Пещерный на Воронцовском месторождении.

Также до конца года необходимо подготовить обновленную оценку ресурсов на Нежданинском и перевести их в категорию «запасы». Работа будет проведена с учетом вовлечения в оценку южного фланга рудной зоны 1 и малых рудных зон. Помимо этого, «Полиметалл» намерен в этом году завершить оценку ресурсов по JORC крупных рудных зон месторождения Прогноз – «Главная» и «Болото».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru