Территория

Территория 

Предприятие «Полиметалла» возобновило работу на карьере Майского

За время трехмесячной остановки на карьере и ЗИФ провели ремонт техники, подготовили план работы на этот год, а также внедрили на ЗИФ схему межцикловой флотации.

Справка

ООО «Золоторудная компания «Майское» (входит в состав АО «Полиметалл») занимается освоением золоторудного месторождения Майское на территории Чукотского автономного округа. Майское включает подземный рудник, который работает с 2010 года, и флотационную фабрику мощностью 850 тыс. тонн в год, запущенную в 2013 году.

28 февраля 2018 года, NERDADV. ООО «Золоторудная компания «Майское» (входит в АО «Полиметалл») запустило после трехмесячного перерыва участок открытых горных работ на месторождении Майское на Чукотке. Об этом корреспонденту портала NERDADV сообщили на предприятии.

За время простоя на предприятии был проведен необходимый ремонт техники, а также определен план работы на подземных участках. По словам начальника карьера Валерия Пыхалова, специалисты решили, что каждый процесс понижения дна карьера будет обсуждаться совместно с геомеханиками, отделом горного планирования, маркшейдерами и геологами.

Параллельно с карьером в ноябре 2017 года на Майском была приостановлена работа золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ). Вновь фабрику запустили в январе 2018 года. На время остановки на фабрике была внедрена схема межцикловой флотации. Использование новой схемы позволит предприятию повысить извлечение золота при переработке окисленных руд. Опытно-промышленные работы по обкатке новой схемы проведут в марте.

О том, сколько планируется произвести золота по итогам 2018 года, не уточняется. Напомним, что по итогам 2017 года на Майском было произведено 124 тыс. унций золотого эквивалента.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru