Территория

Территория 

30,3 млрд рублей заплатит «Новатэк» за газовые активы «АЛРОСА»

По итогам аукциона российская компания признана владельцем 100% АО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания».

Справка

ПАО «НОВАТЭК» создана в 1994 году и является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Основные лицензионные участки компании расположены на Ямале и в Западной Сибири.

21 февраля 2018 года, NEDRADV. Газовая компания ПAO «НОВАТЭК» выиграла открытый аукцион АК «АЛРОСА» (ПАО) по продаже 100% акций двух компаний – АО «Геотрансгаз» и ООО «Уренгойская газовая компания». Итоговая цена активов составила 30,3 млрд рублей. Помимо «НОВАТЭКа» участие в аукционе принимала компания ООО «Статус» (структура Газпромбанка).

«Геотрансгазу» принадлежит Береговой лицензионный газовый участок. По данным «НОВАТЭКА», суммарный ресурсный потенциал участка по состоянию на 31 декабря 2017 года составляет 436 млн баррелей нефтяного эквивалента. «Уренгойская газовая компания» владеет лицензией на освоение Усть-Ямсовейского лицензионного участка. Суммарный ресурсный потенциал участка по состоянию на 31 декабря 2017 года составляет 650 млн баррелей нефтяного эквивалента. Оба объекта находятся в Ямало- Ненецком АО.

По данным пресс-службы «НОВАТЭКа», в декабре 2017 года компания запустила на Ямале завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Ресурсной базой для завода являются газовые месторождения компании на Ямале и в Западной Сибири.

Напомним, что в феврале 2018 года руководство газовой компании сообщило о планах инвестировать 1,5 млрд долларов в строительство морского терминала по перегрузке СПГ на Камчатке.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru