Территория

Территория 

«Колмар» инвестирует около 2 млрд долларов в реализацию своих проектов

Речь идет о якутских горно-обогатительных комбинатах и угольном терминале в Хабаровском крае.

21 февраля 2018 года, NEDRADV. Угледобывающий холдинг «Колмар», резидент ТОР «Южная Якутия» и Свободного порта Владивосток, планирует к 2021 году перечислить инвестиции в размере 2 млрд долларов в свои проекты в Якутии и Хабаровском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Сергея Цивилева.

По словам руководителя компании, средства будут инвестированы в модернизацию ГОКов «Денисовский» и «Инаглинский» в Нерюнгринском районе Якутии, а также на строительство терминала по перевалке угля бухте Мучке Хабаровского края. Из общего количества около 62 млрд рублей пойдет на строительство Инаглинской обогатительной фабрики коксующихся углей, еще 33 млрд рублей – на создание первой очереди угольного терминала.

При этом Сергей Цивилев отметил, что компания в ходе реализации своих проектов через три года создаст порядка 4 тыс. рабочих мест. Также он подчеркнул, что налоги компании в бюджеты всех уровней превысят 12 млрд рублей.

В настоящее время, основным направлением деятельности «Колмара» является продажа коксующихся углей в Китай и Японию. Также в настоящее время холдинг подписывает контракты на поставку с компаниями из Южной Кореи, Вьетнама и Индии. По его мнению, в ближайшие годы годовой объем производства должен возрасти с 12 до 24 млн тонн.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru