Территория

Территория 

«Высочайший» планирует произвести до 300 тыс. унций золота в 2018 году

Существенно нарастить объем производства золотодобытчику удастся за счет Тарынского ГОКа и ГОКа «Угахан».

Справка

ПАО «Высочайший» (GV Gold) добывает золото и проводит активные геологоразведочные работы в двух регионах России: в Иркутской области и в Республике Саха (Якутия). По состоянию на 1 июля 2017 года общие ресурсы GV Gold категории M, I&I составили 7,0 млн унций золота, запасы категории P&P — 4,4 млн унций золота. Объем рудного золота оценен в 2,9 млн унций драгоценного металла.

20 февраля 2018 года, NEDRADV. Золотодобывающая компания ПАО «Высочайший» (GV Gold) планирует в этом году выйти на объем производства до 300 тыс. унций (до 9 тонн) золота. Об этом корреспонденту портала NEDRADV на Съезде старателей России рассказал председатель совета директоров GV Gold Сергей Докучаев.

По словам Сергея Докучаева, значительно увеличить объем добычи и производства драгметалла получится, в основном, благодаря работе Тарынского ГОКа в Республике Саха (Якутия) и ГОКа «Угахан» в Иркутской области.

— Прошлый год для нас был знаковым: мы запустили сразу два крупных проекта. В сентябре 2017-го состоялся запуск Тарынского ГОКа, спустя месяц — технологический пуск комбината на месторождении Угахан. Уже к концу декабря на Тарыне было произведено 58 тыс. унций (1,8 тонн) золота. Всего по итогам года GV Gold произвел 225 тыс. унций (7 тонн) золота, — рассказал Сергей Владимирович.

Также Сергей Докучаев отметил, что в настоящее время компания изучает возможности по дальнейшему увеличению ресурсной базы.

Напомним, что в феврале 2018 года ФАС РФ выдала положительное заключение по ходатайству ПАО «Высочайший» о приобретении 100 % долей ООО «Минералы Камчатки», которое контролирует золотодобывающие активы ГК «Ренова».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru