Территория

Территория 

«Полиметалл» закроет сделку по покупке 50% в Прогнозе до конца I квартала

За долю стоимостью 72 млн долларов золотодобытчик рассчитается своими акциями.

Справка

Прогноз расположен в Верхоянском районе Республики Саха (Якутия) и является самым крупным неразработанным месторождением первичного серебра в Евразии. Ресурсы Прогноза оцениваются в 292 млн унций (15,5 млн тонн) серебра с содержанием 586 г/т (выявленные и предполагаемые ресурсы в соответствии с Кодексом JORC по оценке компании Micon от 2009 года). Лицензия на освоение месторождения принадлежит ООО «Прогноз-Серебро».

20 февраля 2018 года, NEDRADV. Компания Polymetal Int. (объединяет активы «Полиметалла») подписала с компанией Polar Silver Resources Ltd юридическое соглашение об увеличении доли в проекте освоения месторождения Прогноз с 5% до 50%.  Доля в проекте оценивается в 72 млн долларов, их «Полиметалл» выплатит своими акциями. Закрыть сделку планируется в первом квартале 2018 года, сообщает пресс-служба «Полиметалла».

Кроме того, согласно условиям договора, компания-покупатель обязуется выплатить компании Polar роялти с чистого дохода в размере 2-4% в зависимости от ставки НДПИ. Ставка по НДПИ для «Полиметалла» будет установлена в момент, когда месторождение запустят в эксплуатацию.

В этом году на месторождении планируется выполнить 46 км алмазного бурения и металлургические исследования. Обновленная оценка ресурсов Прогноза по стандартам кодекса JORC ожидается в четвертом квартале 2018 года. К четвертому кварталу 2020 года «Полиметалл» рассчитывает получить ТЭО проекта и уточненную оценка рудных запасов. Это позволит компании в первой половине 2021 года принять дальнейшее инвестиционное решение по развитию месторождения.

Выйти на полную производительность Прогноз может уже в 2024 году. Напомним, что запасы этого месторождения позволят с течением времени заменить Дукат в качестве одного из трех крупнейших рудников первичного серебра в мире.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru