Территория

Территория 

Объем уничтоженного циклоном угля в Северо-Курильске подсчитают до 20 сентября

Стихия оставила жителей острова Парамушир без большой доли топлива, заготовленного на зиму.

14 сентября 2017 года, NEDRADV. На Сахалине продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный циклоном, обрушившимся накануне на острова Курильской гряды. Но уже известно – особенно пострадал Северо-Курильск, где циклон уничтожил серьезную часть угля, доставленную сюда в рамках северного завоза. Топливо находилось на открытом складе рядом с котельной. В результате вышедшая из русла река его смыла.

Как рассказал корреспонденту NEDRADV начальник отдела ЖКХ, капитального строительства ГО и ЧС администрации Северо-Курильска Максим Косоног, по предварительным подсчетам, район лишился 2 тыс. тонн топлива из 6,7 тыс. тонн.

— Сегодня было принято решение, что общий объем уничтоженного стихией угля подсчитают специалисты проектной компании «Геомар» из Южно-Сахалинска, и сделают они это до 20 сентября, — подчеркнул специалист администрации.

По его мнению, ситуация с топливом тяжелая, но не критичная:

— Уголь был закуплен в Приморском крае, думаю, и «выпавший» объем удастся где-то, пусть и не в Приморье, приобрести в ближайшее время, областные власти уже заявили о том, что готовы оказать нам всемерную поддержку.

Однако, по словам генерального директора крупной региональной компании ООО «Углегорскуголь» Евгения Мейера, тут не все просто:

— Не знаю, где будет закупаться топливо для Северо-Курильска, к нам пока еще никто не обращался. Но дело даже не в объемах, а в том, что природные условия на Курилах весьма сложные, не случайно топливо туда доставляют летом, осенью это сделать проблематично.

В Северо-Курильске продолжает работать комиссия по ликвидации последствий стихии. Заседания этого штаба под руководством главы района Сергея Серебрякова продолжались 13 и 14 сентября.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru