Территория

Территория 

9,7 млрд рублей инвестирует «Селигдар» в ГОК на Правоурмийском

Проект компания рассчитывает реализовать в рамках ТОР «Комсомольск».

Справка

Оловянный дивизион «Селигдара» представлен ПАО «Русолово», в который входят ОАО «Оловянная рудная компания» и ООО «Правоурмийское». Компании владеют лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. В 2016 году объем производства составил 627 тонн олова в концентрате.

12 сентября 2017 года, NEDRADV. Полиметаллический холдинг «Селигдар» построит ГОК на месторождении Правоурмийское в Хабаровском крае в рамках ТОР «Комсомольск». Соответствующее соглашение о намерениях подписали во время ВЭФ-2017 президент холдинга Константин Бейрит и замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. Об этом сообщает пресс-служба «Селигдара».

— Будущий статус резидента ТОР даст нам возможность воспользоваться налоговыми преференциями и перевести в практическую стадию проект строительства крупнейшего в России оловянного ГОКа, — говорит президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит.

Мощность ГОКа составит 400 тыс. тонн руды в год. Общий объем инвестиций в строительство фабрики оценивается в 9,7 млрд рублей. В рамках проекта планируется создать до 1000 рабочих мест.

Запуск комбината позволит холдингу увеличить выпуск олова до 5 тыс. тонн в год. По данным компании, этот объем позволит полностью закрыть потребности России и стран Таможенного союза в олове. Выход комбината на проектную мощность запланирован на 2018 год.

Напомним, что за первое полугодие на Правоурмийском произвели 201 тонну оловянного концентрата.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru