«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

Инвестпроекты по производству стройматериалов презентовали на ВЭФ-2017

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

В рамках деловой программы III Восточного экономического форума продолжились презентации инвестиционных проектов. 7 сентября инициаторы проектов рассказали о своих наработках в области производства строительных материалов. Так, в городе Спасск-Дальний (Приморский край) планируется открыть новое производство полного цикла переработки хвойной и лиственной древесины. Общий объем инвестиций в проект составит 414 млн рублей.

Справка

«Индустриальный парк «Хабаровский завод строительной керамики» создан на базе действующего завода по производству керамического кирпича. По словам Дмитрия Цапенко, генерального директора ООО «Хабаровский завод строительной керамики», компания получила статус индустриального парка в 2016 году. Площадь ИП составляет 27 ГА, на 17, 5 размещены отданы под резидентов, среди которых ― предприятия ООО «Теплоэффективный блок» (производство бетонных стеновых материалов), ООО «Дальэнергогаз» (строительство газовой компрессионной станции для заправки автобусов) и ООО «РБУ-ДВ» (производство бетона различных марок). 9,5 ГА пока остаются свободными.
Инициатор проекта, директор ООО «ДНС ― Лес» Никита Тимоходцев отметил, что строительство завода предполагается завершить в 2018 году. Срок окупаемости составит 6 лет, объем готовой продукции, выпускаемой новым производством составит 60 000 м3. Оборудование для завода изготовлено в Китае, в настоящее время оно ожидает отправки в Спасск-Дальний.

Также в Приморском крае предполагается провести комплексную модернизацию и реконструкцию действующего Уссурийского картонного комбината. По словам Дмитрия Раменова, заместителя генерального директора ООО «Промышленный парк УССУРИЙСКИЙ» (резидент Свободного порта Владивосток), реализация проекта в статусе резидента СПВ позволит воссоздать уникальное предприятие по производству тарного картона и гофрированной упаковки из вторичного сырья, спроектированное изначально для нужд рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности России (завод был спроектирован в 1986 году для обеспечения качественной картонной упаковкой всего Приморского края). Объем инвестиций в проект предположительно составит 2,7 млрд рублей, в настоящее время для комбината приобретается необходимое оборудование. Савинов Федор Дмитриевич ― 1, 675 млрд рублей вложил единственный инвестор. Рынок сбыта готовой продукции ― рыбодобывающие предприятия Дальнего Востока.

Екатерина Люкшинова, заместитель директора по развитию и инвестициям ООО УК «RFP Group» представила проект «Создание Дальневосточного центра глубокой переработки древесины», включенный в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Проект предусматривает строительство завода по производству лущеного шпона из лиственницы мощностью 300 тыс.м3/год, завода по производству пиломатериалов из ели и пихты мощностью 240 тыс. м3/год, а также завода по производству древесных гранул мощностью 100 тыс.тонн/год. Продукция проекта предназначена для внутреннего рынка, а также для экспорта в страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона (Япония, Китай, Корея).

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru