«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

ВНХК стала первым резидентом ТОР «Нефтехимический» на Дальнем Востоке

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

«Восточная нефтехимическая компания» (АО «ВНХК») получила статус резидента ТОР «Нефтехимический», заключив Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в рамках ВЭФ-2017. Соответствующее соглашение в присутствии Заместителя Председателя Правительства — полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева подписали директор Департамента нефтегазохимии в ранге вице-президента ПАО «НК «Роснефть» Игорь Соглаев и генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов.

Справка

ТОР «Нефтехимический», созданная Постановлением Правительства РФ № 272 от 7 марта 2017 года, находится в Партизанском районе Приморского края. В настоящее время на рассмотрение в Корпорацию развития Дальнего Востока поступили 4 заявки на реализацию проектов в данной ТОР.
АО «ВНХК» стало первым резидентом ТОР «Нефтехимический» с намерением реализовать инвестиционный проект по созданию комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторных топлив качества не ниже Евро-5 и нефтехимической продукции с широким марочным ассортиментом полимерной продукции (полиэтилен и полипропилен), направленной на применение в промышленности, быту, а также на производство изделий медицинского назначения.

Проект «ВНХК» позволит создать нефтехимический кластер в ДФО, а в долгосрочной перспективе ― удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты в регионе и на растущих рынках АТР, а также окажет большое влияние на развитие региона Дальнего Востока за счет: становления промышленного сектора региона, дополнительных инвестиций в местную инфраструктуру, создания новых рабочих мест (работники НПЗ и НХК, а также работники сопутствующих отраслей), увеличения бюджетных доходов за счет поступления дополнительных налогов.

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru