«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

На ВЭФ подписан пакет документов по российско-корейскому сотрудничеству

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

В присутствии Президента России Владимира и в рамках визита Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина в Российскую Федерацию в работе Восточного экономического форума подписан пакет документов. Ряд документов ― меморандумы и протокол о намерениях ― непосредственно касается Дальнего Востока.

Подписан меморандум о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» и Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (КОТРА).

Экспортно-импортный банк Кореи (KEXIM) в партнерстве с Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) может направить в проекты на территории российского Дальнего Востока с участием инвесторов из Республики Корея до 2 млрд долларов в ближайшие три года. Такие намерения зафиксированы в соглашении о сотрудничестве, подписанном на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке. С российской стороны документ подписал генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков, с корейской Председатель KEXIM Хонг Йонг-пё.

Как уточнили в ФРДВ, KEXIM рассматривает различные форматы участия в проектах ― инвестиции в акционерный капитал, кредиты и гарантии для корейских компаний, инвестирующих в развитие проектов на Дальнем Востоке. В свою очередь ФРДВ окажет содействие в структурировании совместных проектов, привлечении в них российских инвесторов, рассмотрит возможность предоставления доступного финансирования.

Стороны обсуждают возможность совместной реализации проектов в энергетике (в т.ч. альтернативной), инфраструктуре (в т.ч. транспортной), промышленности, добыче и переработке природных ресурсов, судостроении, туризме, сельском хозяйстве, развитии территорий. На поддержку KEXIM и ФРДВ могут рассчитывать проекты с участием корейских инвесторов на территориях опережающего развития, Свободного порта Владивосток.

Подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», «Кориа Трейдинг энд Индастриз», Администрацией порта Пусан, «ЮНИКО лоджистикс» и «Кориан сифудз» в области создания рыбоперерабатывающего и логистического комплекса на Дальнем Востоке Российской Федерации.

Трехсторонний меморандум подписали Автономная некоммерческая организация «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта», Госпиталем Пусанского национального университета и корпорацией «КТ».

Два документа касаются взаимодействия с корпорацией «Международный аэропорт Ичхон». Корпорация и Сахалинская область подписали протокол намерений о сотрудничестве. Также корпорация «Международный аэропорт Инчхон» подписала меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании с авиакомпанией «Автора».

Международный аэропорт Инчхон является одним из крупнейших и оживленных международных аэропортов, обслуживающим более 57 миллионов пассажиров в год. Он имеет значительный опыт и твердую историю в развитии и эксплуатации аэропорта и желает участвовать в развитии аэропортов на Дальнем Востоке РФ. В свою очередь авиакомпания «Аврора» ― авиаперевозчик, который является дочерней компанией Аэрофлота и Правительства Сахалинской области (далее «Правительство») с тремя базовыми аэропортами, расположенными в Хабаровске, Южно-Сахалинске и Владивостоке.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru