«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

На ВЭФ инвестор подписал соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта ― строительству нового пассажирского терминала в аэропорту Петропавловска-Камчатского

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

Соглашение определяет основные направления и формы взаимодействия сторон. В дальнейшем все условия реализации проекта закреплены в дополнительных соглашениях, которые будут подписаны до конца октября. В них будут указаны конкретные объёмы инвестиций, организационные и технические вопросы исполнения проекта.

Справка

Ранее по поручению Президента РФ Владимира Путина в аэропорту Камчатки была проведена реконструкция взлётно-посадочной полосы № 1. В общей сложности на модернизацию объекта из федерального бюджета было направлено почти 12 млрд рублей. Помимо устройства ВПП в аэропорту выполнена реконструкция пассажирского перрона, мест стоянки самолетов и рулёжной дорожки, построены новый командно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательная станция, дизельная котельная, а также смонтированы объекты радиотехнического, навигационного и светосигнального оборудования.
Подписи под документом поставили Министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор АО «УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

«Объём пассажиропотока в крае в последние годы растёт. Сейчас аэропорт обслуживает более 600 тысяч пассажиров в год, планируем выйти на миллион. Будем прилагать к этому все усилия. Ранее по поручению Президента России на Камчатке выполнены работы по созданию новой аэродромной инфраструктуры, сейчас нужно строить здесь современное здание вокзала. Помимо воздушных ворот необходимо создать и другую инфраструктуру, не только в аэропорту, но и в целом на Камчатке, чтобы люди сюда приезжали, чтобы развивалась туристическая отрасль», ― сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стратегическим инвестором АО «УК «Аэропорты регионов» является группа компаний «Ренова».

Строительство нового аэровокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском (Елизово) рассчитано на 40 месяцев. Проектом предусмотрено строительство нового пассажирского терминала, обустройство пункта пропуска через госграницу, строительство гостиницы на 120 номеров, цеха бортового питания и торгово-офисного центра.

Аэропорт «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» ― базовый аэропорт полуострова и единственный в крае, способный принимать воздушные суда с большой взлетной массой. Действующее здание аэропорта построено в 1963 году.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru