«Наш регион — Дальний Восток»,  № 09 (128), сентябрь 2017
Территория

Территория 

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта привлекло свыше 170 млрд рублей

Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток» № 09 (128), сентябрь 2017

За прошедший год Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта привлекло 34 проекта из пяти стран с объемом инвестиций более 170 млрд рублей. Об этом доложил Президенту России Владимиру Путину генеральный директор АПИ Леонид Петухов на третьем Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Справка

На третьем Восточном экономическом форуме в рамках деловой программы будут презентованы 32 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 1 трлн 248 млрд рублей. За время проведения конкурса по отбору проекта на рассмотрение в Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока поступило 148 проектов (общая сумма инвестиций ― 2,4 трлн рублей). Наибольшую активность проявили инвесторы из Приморского края. По итогам было определено 32 наиболее значимых для Дальнего Востока инвестиционных проекта, общим объемом инвестиций 1 трлн 248 млрд рублей.
Глава Агентства рассказал о трех перспективных инвестиционных проектах, которые инвесторы планируют запустить в ближайшее время на Дальнем Востоке. «Все эти проекты создают добавленную стоимость. Подразумевают формирование дополнительных рабочих мест. Все эти проекты ориентированы на экспорт», ― отметил он.

«С каждым инвестором работа строится индивидуально. Для этого открываются офисы в других странах. Уже открыты офисы в Пекине и Харбине. Открываем офис в Шанхае. Это очень эффективный инструмент. А также активно работаем с подобными агентствами в других странах Азии, устанавливаем партнерские отношения», ― сообщил Леонид Петухов.

Первым был представлен проект по строительству целлюлозно-бумажного комбината в Хабаровском крае. Второй проект по созданию вертикально-интегрированного молочного производства в ТОР «Михайловский» хочет реализовать корпорация «Ти-Эйч Тру Милк» (TH True Milk). Проект состоит из двух этапов. На первом этапе будет проходить насыщение молочными продуктами Дальнего Востока. На втором этапе планируется экспорт продукции в Китай. Третий инвестпроект запускает компания «Содружество» с китайскими инвесторами. Это многокомпонентный проект по выращиванию сои, а также инвестирование в инфраструктуру и поставки этой сои в Китай. «Идея проекта не только в том, чтобы выращивать сою в Амурской области и поставлять ее в Китай, но также в том, чтобы обслуживать китайский рынок, когда через созданную инфраструктуру китайские предприниматели из северных провинций будут везти товар в южные провинции КНР, а бобы из Америки смогут ввозиться по этой инфраструктуре в Китай. Проект готов и интересен своим партнерам», ― уточнил Леонид Петухов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru