Территория

Территория 

Индийский инвестор запустил во Владивостоке фабрику по огранке алмазов

Ежемесячно на предприятии будет обрабатываться до 9 тыс. карат алмазного сырья.

Справка

Компания KGK Group существует с 1905 года и специализируется на огранке алмазов и цветных драгоценных камней, производстве ювелирных изделий, добыче полезных ископаемых. Штаб-квартира компании располагается в городе Мумбаи (Индия).

11 сентября 2017 года, NEDRADV. Компания индийской корпорации KGK Group — ООО «КГК ДВ» — в статусе резидента свободного порта Владивосток (СПВ) запустила производство по огранке алмазов. Общий объем инвестиций в проект составил 496 млн рублей. Торжественное открытие нового производства в Приморье состоялось во время ВЭФ-2017.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, ежемесячно на производстве замкнутого технологического цикла планируется обрабатывать до 9 тыс. карат алмазного сырья. Алмазы будут закупаться у компании «АЛРОСА». Услуги по логистике, страхованию и сопровождению бриллиантов предоставит Евразийский алмазный центр, также входящий в состав резидентов СПВ.

По словам управляющего директора индийской KGK Group Сандипа Котхари, это уже третья фабрика компании в России. Первые две работают в Москве и Якутске. Владивосток является экономически выгодным регионом для продажи бриллиантов странам Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому запустить третью фабрику было решено именно здесь. В этом году компания планирует создать на производстве порядка 250 рабочих мест, а к 2020 году довести число рабочих до 500.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году на фабрике будет перерабатываться до 3 тыс. карат в месяц. На полную мощность в 8,3 тыс. карат в месяц предприятие должно было выйти не ранее 2018 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru