Территория

Территория 

Махинации на аукционах обошлись представителям «Сибресурса» в 37,5 млн рублей

Помимо штрафа, осужденным на пять лет закрыт доступ к работе в горнодобывающей отрасли.

5 сентября 2017 года, NEDRADV. Суд Ингодинского района Читы признал виновными двух жителей Кемеровской области — бывшего гендиректора ООО «Регион-Строй» и его заместителя в попытке подкупа руководства ООО «Артель старателей «Бальджа».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края, по решению суда мужчинам назначен штраф на общую сумму 37,5 млн рублей. Так, экс-гендиректор «Регион-Строй» Андрей Михайлюк заплатит 22,5 млн рублей, а его заместитель Степан Пятин — 15 млн рублей. Кроме того, судья вынес решение лишить виновных права заниматься деятельностью, связанной с недропользованием, сроком на пять лет.

Как сообщал ранее портал NEDRADV, в декабре 2016 года Андрей Михайлюк и Степан Пятин, представляющие по доверенности интересы ООО «Сибресурс», решили незаконно получить у директора ООО «Артель старателей «Бальджа» Валерия Гуревича 15 млн 380 тыс. рублей.

Мужчины связались с Валерием Гуревичем и предложили заплатить им сумму, равную стартовому платежу за участие в трех аукционах на освоение месторождений россыпного золота в Кыринском районе Забайкалья. Взамен они пообещали отказаться от участия в торгах в пользу «Бальджи». В случае несогласия грозили завысить стоимость лотов.

Глава «Бальджи» дал согласие, после чего сразу обратился в полицию. Как только Пятин и Михайлюк получили часть суммы в размере 1,5 млн рублей, их задержали представители  правоохранительных органов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru