Территория

Территория 

«АДК» рассчитывает приступить к поиску алмазов на якутских россыпях в 2018 году

На данный момент готовятся проекты на отработку запасов и проведение геологоразведочных работ.

Справка

Лицензия на освоение участка на ручье Суор-Уйалаах компания ООО «АДК» получила сроком до июня 2037 года. По состоянию на 1.01.2017 года запасы месторождения составляют: балансовые — 6 803 кг по категории С1, по категории С2 — 211 кг, забалансовые по категории С1 — 1 778 кг, ресурсы P1 — 239 кг. Лицензии на освоение участков недр на реке Кангалас-Уэлэ и реке Половинная были выданы сроком до апреля 2022 года.

1 сентября 2017 года, NEDRADV. Якутская компания ООО «АДК», владеющая лицензией на разведку и добычу россыпного золота в Усть-Янском районе республики, а также двумя лицензиями на поиски и оценку россыпных месторождений алмазов в Анабарском районе, планирует приступить к работам на участках в январе 2018 года.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в геологической службе ООО «АДК», в настоящее время проект на производство поисковых и оценочных работ на россыпные алмазы на участке «река Половинная» в 2018-2020 гг. составлен и направлен на Государственную экспертизу. Завершается проектирование ГРР по второму участку — «река Кангалас-Уэлэ».  Проектно-изыскательские работы по освоение месторождения россыпного золота Суор‐Уйалаах планируется завершить в сроки.

— На участке недр Суор‐Уйалаах подготовительные горные работы планируется начать в первом квартале 2018 года. По этому участку есть балансовые запасы, в т.ч. для открытой добычи. На сегодняшний момент уровень добычи драгметалла на следующий год оценивается в 165 кг золота и будет уточнен в ходе составления проекта. Участки для геологического изучения, поисков и оценки алмазов мы получили по заявочному принципу. На этих объектах нет утвержденных запасов и апробированных ресурсов, корректно говорить о прогнозном потенциале участков можно будет после завершения первого этапа поисковых работ, — сообщили в компании.

Напомним, что право разработки месторождения Суор‐Уйалаах компания «АДК» выиграла на аукционе 16 мая 2017 года, предложив максимальный платеж 335,9 млн рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru