Территория

Территория 

Запасы Родионовского могут составить 100 тонн золота

Мощность ГОКа на месторождении в Тенькинском районе Колымы составит не менее 3 млн тонн руды в год.

Справка

Золоторудное месторождение Родионовское находится в пределах Яно-Колымской провинции, в Тенькинском районе Магаданской области. В 60 км от Родионовского расположено месторождение Павлик. Оба месторождения входят в активы инвестиционной компании «Арлан». ООО «Восток Бизнес» владеет лицензией на освоение Родионовского месторождения с марта 2008 года. Лицензия действует до февраля 2028 года.

30 августа 2017 года, NEDRADV. ООО «Восток Бизнес» (входит в ИК «Арлан»), владеющее лицензией на золоторудное месторождение Родионовское, в конце года подаст на утверждение в ГКЗ проект технико-экономического обоснования (ТЭО) временных кондиций с подсчетом запасов 45 тонн золота. Об этом корреспонденту портала NEDRADV сообщил директор по геологоразведке ИК «Арлан» Виктор Троицкий.

— Получить одобрение проекта ТЭО временных кондиций планируется в январе-феврале 2018 года. Также в следующем году планируется продолжить геологоразведку и утвердить проект ТЭО постоянных кондиций с подсчетом запасов до 100 тонн золота, — говорит Виктор Троицкий.

Утверждение ТЭО постоянных кондиций станет основанием для разработки технической документации проекта строительства горно-обогатительного комбината. По словам Виктора Владимировича, мощность комбината составит не менее 3 млн тонн руды в год.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru