Территория

Территория 

120 млн долларов чистой прибыли заработал «Полиметалл» за полгода

По сравнению с январем-июнем прошлого года объем чистая прибыль сократилась на 27,2%.

Справка

Группа компаний «Полиметлл» специализируется на добыче золота и серебра. Дочерние предприятия группы осуществляют деятельность на территории России, Казахстана, Армении. В России «Полиметалл» реализует проекты на территории Магаданской области (Дукатский хаб, Омолонский хаб), в Хабаровском крае (Охотский хаб, месторождение Албазино), в Чукотском автономном округе (месторождение Майское).

30 августа 2017 года, NEDRADV. Горнодобывающая группа компаний «Полиметалл» опубликовала финансовые результаты за шесть месяцев этого года. Согласно отчету, за этот период объем чистой прибыли по МСФО составил 120 млн долларов. В 2016 году компания получила за январь-июнь 165 млн долларов прибыли. Таким образом, падение показателя произошло на 27,2%. В компании это объясняют снижением денежных положительных курсовых разниц.

Выручка группы компаний за полгода выросла на 15% до 683 млн долларов. Это произошло благодаря росту производства драгметалла. За полгода «Полиметалл» выпустил 558 тыс. унций золота — на 7 % больше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом ранее сообщал портал NEDRADV.

Объем продаж золота за первое полугодие 2017 года составил 380 тыс. унций — на 19%  больше, чем за шесть месяцев в 2016-ом. Объем продажи серебра сократился на 5% до 12,4 млн унций.

Денежные затраты на производство выросли на 28% и составили 656 долларов на унцию золотого эквивалента. Связано это с укреплением рубля по отношению к доллару США. Совокупные денежные затраты увеличились на 20% до 906 долларов на унцию золотого эквивалента. Ожидается, что оба показателя снизятся во втором полугодии за счет сезонного увеличения производства.

Объем выплат по дивидендам составил 77 млн долларов. Чистый долг за полгода вырос до 1 582 млрд долларов. По состоянию на 31 декабря 2016 года долг компании составлял 1 330 млрд долларов.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru