Территория

Территория 

Инфраструктуру для разработки Ургальского месторождения достроят в этом году

Благодаря запуску новых мостов, ж/д путей и ЛЭП «Ургалуголь» сможет существенно нарастить объемы добычи угля.

Справка

АО «Ургалуголь» осуществляет добычу каменного угля открытым и подземным способом на Ургальском месторождении. С 2004 года предприятие входит в состав «СУЭК».

29 августа 2017 года, NEDRADV. АО «Ургалуголь» (входит в «СУЭК») планирует до конца этого года завершить строительство инфраструктурных объектов, которые позволят нарастить производственные мощности Ургальского месторождения. Объекты общей стоимостью 1,5 млрд рублей строятся за счет государственного финансирования.

По словам технического директора АО «Ургалуголь» Григория Феофанова, на данный момент уже завершено строительство моста через реку Ургал для доставки техники и транспортировки угля на обогатительную фабрику разреза «Правобережный». Также до конца года будут завершены работы по строительству железнодорожных путей обогатительной фабрики «Чегдомын». На разрезе «Буреинский» идет строительство автомобильного моста через реку Чегдомын для транспортировки добываемого угля на обогатительную установку ОУ-22.

Что касается линии электропередач, то на разрезе «Правобережный» уже введена в эксплуатацию линия 110 кВ №2. Она идет от подстанции «Ургал» и предназначена для подачи резервного электроснабжения на подстанцию «Фабрика». До конца года планируется завершить строительство подстанции «Правобережная» для электроснабжения разреза «Правобережный».

Строительство инфраструктуры является частью проекта по увеличению объемов добычи на Ургальском месторождении. Проект предполагает увеличение мощности шахты Северная до 7,1 млн тонн в год, строительство обогатительной фабрики мощностью 6 млн тонн в год, увеличение мощности разреза Буреинский до 3 млн тонн, а также строительство разреза Правобережный с выходом на производственную мощность до 3 млн тонн угля в год. Объем частных инвестиций в проект составит 23,7 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru