Территория

Территория 

1,9 млн тонн угля добыли на Эльге за шесть месяцев

Поставленный план на год предприятие «Мечела» выполнило на 42%.

Справка

ООО «Эльгауголь» — дочернее предприятие АО «Якутуголь», которое входит в группу компаний «Мечел». «Эльгауголь» осваивает Эльгинское месторождение угля с 2011 года. Месторождение расположено в юго-восточной части Якутии, в 415 км к востоку от города Нерюнгри, в центральной части Токинского угленосного района. Его запасы по JORC составляют порядка 2,2 млрд тонн угля.

25 августа 2017 года, NEDRADV. ООО «Эльгауголь» (актив ГК «Мечел») по итогам первого полугодия текущего года добыло на Эльгинском месторождении в Якутии 1,9 млн тонн угля. Это на 4% меньше, чем было отгружено с участка в январе-июне 2016 года. За отчетный период прошлого года недропользователь добыл на Эльгинском 2 млн тонн твердого топлива. Об этом сообщается в отчете «Мечела».

В апреле руководство «Мечела» заявляло, что по итогам 2017 года объем добычи «Эльгауголь» увеличится на 21% по отношению к прошлому году и составит 4,5 млн тонн твердого топлива. По состоянию на 30 июня годовой план выполнен только на 42%.

На Эльгинском месторождении добывается уголь двух видов — коксующийся и энергетический. На коксующийся приходится порядка 75% от общей добычи, на энергетический — 25%. Топливо поступает на внутренний рынок, а также в страны АТР:  Китай, Южную Корею и Вьетнам.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru