Территория

Территория 

Почти 980 км «Силы Сибири» построено к концу августа

До конца года подрядчики «Газпрома» планируют проложить еще порядка 320 км трубопровода.

Справка

Газопровод «Сила Сибири» предназначен для обеспечения газом дальневосточных регионов России и экспорта в Китай. Реализация проекта стартовала в 2014 году. Протяженность трубы на территории России составит 3 тыс. км. Генеральными подрядчиками строительства являются четыре компании: АО «СтройТрансНефтеГаз», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Стройгазмонтаж» и ООО «Нефтегазстрой».

23 августа 2017 года, NEDRADV. Строительство магистрального газопровода «Сила Сибири» ведется с опережением графика. На данный момент протяженность трубы составляет 979 км. Таким образом, строительство первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска выполнено уже на 45%. Об этом представители генеральных подрядных организаций сообщили на совещании председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру.

По словам подрядчиков, до конца текущего года планируется построить еще порядка 320 км газопровода, после чего общая протяженность трубы составит 1300 км. Это на 200 км больше, чем планировалось ранее.

На Чаяндинском месторождении, которое будет запущено одновременно с «Силой Сибири», в настоящее время проводится эксплуатационное бурение газовых скважин, сооружается установка комплексной подготовки газа и объектов инфраструктуры. Геологи осуществляют доразведку нефтяной оторочки.

Также на совещании отметили, что по контракту, заключенному между «Газпромом» и CNPC, поставки газа в Китай начнутся вовремя — 20 декабря 2019 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru