Территория

Территория 

В Якутию отправлена новая партия оборудования для Чаяндинского месторождения

Три 40-метровые металлические колонны везут по железной дороге из Волгограда.

Справка

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение в Ленском районе Якутии относится к категории уникальных по размеру запасов (С1+С2) — 1,4 трлн куб. м газа и 87 млн тонн жидких углеводородов. Лицензия на освоение принадлежит «Газпрому» с 2008 года.

10 июля 2017 года, NEDRADV. ОАО «Волгограднефтемаш» отправил в Якутию первую партию блочного оборудования для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), сообщает пресс-служба машиностроительного предприятия. Три колонны стабилизации высотой 41 м и весом 81 тонна каждая проделают путь в 5 тыс. км по железной дороге на специальных транспортерах. В г. Усть-Кут Иркутской области колонны перегрузят на баржи: следующие 70 км маршрута пролегают вверх по течению реки Лена до якутского поселка Витим. Последний отрезок — до строительной площадки — оборудование преодолеет на спецавтотранспорте.

Напомним, Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода «Сила Сибири». Добычу планируется начать в 2018 году.

Получателем груза от волгоградских машиностроителей является ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Это стопроцентная «дочка» «Газпрома», которая будет вести добычу на Чаяндинском НГКМ. Партия отправленного в Якутию оборудования — лишь часть крупного заказа, размещенного «Газпромом» на «Волгограднефтемаше» и завершенного в конце июня 2017 года. Кроме трех колонн стабилизации машиностроители изготовили блоки дегазаторов, разделителей газожидкостных смесей, емкостей, – всего 29 единиц общей массой 885 тонн.

Ранее портал NEDRADV сообщал, что крупный заказ на производство и поставку технологического оборудования для Чаяндинского месторождения выполнил «Уралхиммаш» из Екатеринбурга.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru