Территория

Территория 

«Полиметалл УК» предложил горнякам Магадана усилить безопасность

Золотодобытчикам на примере рудника Дукат и Омсукчанской ЗИФ показали, как можно улучшить систему охраны труда.

10 июля 2017 года, NEDRADV. На прошедшем «Майнекс ДВ 2017» представители Магаданского филиала АО «Полиметалл УК» рассказали, как внедряется система управления охраной труда и промышленной безопасностью на производствах компании. Особенно руководство «Полиметалла» отметило, насколько важно использовать мировой опыт промбезопасности.

Портфель проектов компании в Магаданской области включает 21 лицензию на геологическое изучение, 16 из них — активные лицензии, где ведутся горные работы.

Ежегодно на предприятиях «Полиметалла» обновляется технический парк по мировым стандартам производительности и безопасной работе. Многие модели созданы специально для «Полиметалла». Например, в прошлом году на руднике Дукат начала работать первая в России буровая с полным электронным управлением Simba S7C. Все операции выполняются из кабины, компьютер полностью контролирует все процессы. Специально для этой установки на предприятии разработали систему «сухого бурения» с пылеуловителем. Аналогов такой машины в России нет.

На Омсукчанской ЗИФ успешно применяется метод геолого-технологического картирования (ГТК), которое позволяет разработать оптимальный способ шихтовки разных руд. Благодаря этому в прошлом году на Омсукчанской ЗИФ объем переработанной руды достиг рекордного показателя 1938 тыс. тонн. Это на 7% выше уровня 2015 года.

— Сейчас далеко не все компании используют мировой опыт промбезопасности. Прежде всего потому, что в рамках РФ это не является обязательным для исполнения требованием. Многие считают, что для этого необходим значительный капитал, а это не так. Наш опыт показывает, что это организационная работа. Если нашу систему кто-то возьмет на вооружение, то придется столкнуться с непониманием персонала — вот главная трудность, а не финансы, — подчеркнул главный специалист по охране труда и промышленной безопасности АО «Полиметалл УК» Алексей Алексеев.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru