Территория

Территория 

Запасы «Павлика» в этом году вырастут на 90 тонн

После подтверждения в ГКЗ общий объем запасов на месторождении составит 244 тонн.

Справка

АО «Павлик» осваивает одноименное месторождение с 2008 года. Месторождение Павлик находится в Тенькинском районе Магаданской области, в 12 км от крупнейшего в России золоторудного Наталкинского месторождения. Комбинат «Павлик» находится в поселке имени Гастелло Тенькинского района. По итогам прошлого года на предприятии произвели 3,8 тонны золота — в три раза больше, чем в 2015-ом.

7 июля 2017 года, NEDRADV. Геологи золотодобывающей компании АО «Павлик» (входит в инвестиционную компанию «Арлан») к октябрю текущего года рассчитывают поставить на баланс еще 90 тонн золота запасов на месторождении Павлик в Магаданской области. Об этом в своем докладе во время «Майнекс ДВ» заявили генеральный директор компании Василий Макаров и ведущий геолог Виктор Сидоров.

Как сообщает пресс-служба «Арлана», в настоящее время подтвержденные запасы Павлика составляют 154 тонны золота. В случае постановки на баланс новых объемов, общие запасы драгметалла на участке будут доведены до 244 тонн.

По словам руководства «Павлика», этот результат не окончательный. Последние исследования геологов позволяют делать вывод, что запасы месторождения в перспективе могут быть увеличены еще на несколько тонн.

Напомним, что золотоизвлекательная фабрика на месторождении Павлик была запущена в августе 2015 года. На полную мощность 4 млн тонн руды в год (до 8 тонн золота в год) фабрика вышла в 2016 году.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru