Территория

Территория 

Китайцы готовы построить метаноловый завод в Иркутской области

Зарубежные инвесторы изучают месторождение и обсуждают условия сотрудничества с российским партнером.

7 июля 2017 года, NEDRADV. Генеральный секретарь Ассоциации китайско-российского сотрудничества провинции Ляонин Чжоу Жунгуан заявил о планах китайских инвесторов построить в Иркутской области завод по производству метанола. Об этом он рассказал представителям СМИ в ходе Восточного нефтегазового форума во Владивостоке, сообщает РИА Новости.

По словам спикера, площадкой для организации производства выбрана Иркутская область.

— Сейчас мы тесно работаем с российской стороной, ищем партнера и готовы создавать завод по производству метанола. На данный момент ведем переговоры… Мы приехали на форум, чтобы искать еще одного партнера. Пока проект на первом этапе — идет обсуждение условий сотрудничества, изучаем месторождение, — цитирует издание слова г-на Жунгуана.

Пресс-секретарь минэкономразвития Иркутской области Ирина Горобец сообщила корреспонденту портала NEDRADV, что в министерстве не располагают информацией о планах создания завода по производству метанола с участием иностранного капитала.

— Это лишь означает, что никто не обращался к региональным властям за господдержкой в реализации такого проекта, — оговорился собеседник портала.

В настоящее время метанол в Иркутской области уже выпускается в промышленных масштабах. Он входит в перечень продукции «Ангарской нефтехимической компании» (входит в «Роснефть»). Для производства метанола может быть использовано сырье, добываемое на местных газовых месторождениях. Наиболее крупным на территории Приангарья является Ковыктинское нефтегазоконденсатное месторождение, которое осваивает «Газпром». Его запасы (категории С1+С2) составляют 2,5 трлн куб. м газа и 86 млн тонн газового конденсата (извлекаемые).

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru