Территория

Территория 

В Магадане 5 июля стартовала конференция Майнекс ДВ

Около 300 человек принимают участие в обсуждении проблем и перспектив горнодобывающей отрасли.

6 июля 2017 года, NEDRADV. В городе Магадан 5 июля стартовала конференция и выставка «Майнекс Дальний Восток 2017». В этом году участие в мероприятии принимают порядка 300 делегатов. Помимо российских участников на конференцию приехали две иностранные делегации — китайская и австралийская.

В первый день мероприятия с докладами выступили руководители крупнейших добывающих  компаний: «Полиметалл», ЗРК «Павлик» (входит в ГК «Арлан»), «Кинросс Дальний Восток», «Сусуманзолото», «Высочайший», «Красцветмет».

Так, директор магаданского филиала «Полиметалла» Геннадий Кузьменко представил доклад на тему «Состояние и перспективы развития горнодобывающей отрасли в Магаданской области на примере активов компании «Полиметалл» в Магаданской области».

Генеральный директор ЗРК «Павлик» Василий Макаров выступил с темой «Освоение месторождения Павлик — основа становления и расширения масштабной добычи золота в Тенькинском кластере».

Заместитель генерального директора «Кинросс Дальний Восток» Николай Григорьев поделился информацией на тему «Внедрение и применение новейших технических средств в целях повышения безопасности ведения горных работ на рудниках «Купол» и «Двойной».

Руководитель «Сусуманзолото» Алексей Чугунов и заместитель генерального директора ООО «Нони» Олег Можаров в своих докладах подняли тему развития предприятий и существующие барьеры.

По словам председателя оргкомитета «Майнекс Дальний Восток» Михаила Лескова, конференция проходит в Магадане уже пятый раз.

— Майнекс — это возможность найти общий язык между объектами, которые требуют вложений и инвесторами, которые готовы предоставить такие вложения. Эта площадка помогает обсудить темпы развития отрасли, направления, в том числе и риски, — подчеркнул Михаил Лесков.

6 июля с докладами выступят представители «Термо Техно Инжиниринг», «Иргиредмет», «ГеоТехСорт», «Полиметалл УК», «Восток Бизнес», «ЕМС Майнинг», «ПРО Евразия».

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru