Территория

Территория 

ППГХО получило 14,3 млн рублей чистой прибыли по итогам 2016 года

Впервые за последние несколько лет предприятие закрыло финансовый год с положительным результатом.

Справка

«Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) входит в урановый холдинг АРМЗ. Добывает уран подземным способом на рудниках № 1, № 2 и № 8, а также «Глубокий» и «Шахта 6Р» в Краснокаменском районе Забайкальского края.

3 июля 2017 года, NEDRADV. ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО, входит в урановый холдинг «Атомредметзолото») завершило 2016 год с положительным финансовым результатом. Чистая прибыль предприятия составила 14,3 млн рублей. Такая сумма названа в официальном сообщении предприятия о проведении годового общего собрания акционеров, состоявшегося 27 июня 2016 года. Подавляющим большинством голосов на собрании принято решение отказаться от выплаты дивидендов как по обычным, так и по привилегированным акциям, а всю прибыль «направить на погашение убытка, накопленного Обществом в предыдущие периоды».

Ранее гендиректор ППГХО Сергей Шурыгин заявлял, что по итогам 2016 года предприятие может впервые за долгое время выйти на прибыльность производства. Как сообщает портал «Российское атомное сообщество» со ссылкой на данные базы «СПАРК-Интерфакс», в последний раз компания выплачивала дивиденды в 1996 году – по итогам 1995 года.

Решением годового собрания акционеров ППГХО был также утвержден обновленный совет директоров производственного объединения. В него вошли семь человек, в том числе заместитель губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин и гендиректор АРМЗ Владимир Верховцев.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru