Территория

Территория 

СУЭК запустил новое буровое оборудование на Апсатском угольном разрезе

Швейцарский станок позволяет сохранять высокую скорость бурения даже в самом твердом грунте.

Справка

Апсатский разрез разрабатывает одноименное месторождение ценных коксующихся углей в Каларском районе Забайкальского края. Проект его освоения имеет статус регионального инвестиционного проекта. Месторождение является вторым в России по величине запасов и единственным, где уголь добывается открытым способом в горах. Запасы Апсатского месторождения насчитывают 2,2 млрд тонн углей всех известных марок, востребованных химической и металлургической промышленностью России и зарубежья.

30 июня 2017 года, NEDRADV. На Апсатском разрезе (входит в состав СУЭК) запущен в эксплуатацию новый буровой станок. Агрегат швейцарского производства Atlas Copco FlexiROC D60 предназначен для бурения скважин при подготовке взрывных работ по вскрытию запасов угля. В компании рассчитывают, что новое оборудование позволит увеличить объем добычи угля за счет более эффективного и быстрого проведения вскрышных работ. Об этом сообщает пресс-служба угольной компании.

— Подобное оборудование, правда, меньшей мощности, уже используется на Апсатском разрезе, — цитирует пресс-служба СУЭК слова главного инженера предприятия Дмитрия Дулина, — и отлично зарекомендовало себя в условиях нагорного месторождения. Таким станкам, помимо прочих технических преимуществ, требуется минимальная ширина рабочей площадки, а при работе на горном склоне это очень важно.

Напомним, СУЭК последовательно оснащает Апсатский разрез передовой техникой. Только за полгода на предприятие поступило четыре единицы дорогостоящего оборудования — это два автосамосвала БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн и две установки пылеподавления Generac DF-20000 для снижения уровня запыленности на рабочих местах при переработке и погрузке угля в вагоны.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru