Территория

Территория 

«Роснефть» продала китайской компании 20% акций «Верхнечонскнефтегаза»

Сумма сделки составила 1,1 млрд долларов.

Справка

Текущие извлекаемые запасы Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения по категории C1+C2 составляют 173 млн тонн нефти и газового конденсата и 115 млрд м3 газа. Месторождение по объему запасов относится к участкам недр федерального значения. Текущий уровень добычи нефти — 8,5 млн тонн в год.

30 июня 2017 года, NEDRADV. ПАО «НК „Роснефть“ и Beijing Gas Group Company Limited (далее „Beijing Gas“) закрыли сделку по продаже 20% акций ПАО „Верхнечонскнефтегаз“ (дочернее предприятие „Роснефти“). Цена 20% доли составила около 1,1 млрд долларов, сообщает пресс-служба нефтяной компании.

В результате сделки китайская компания получила доступ к Верхнечонскому нефтегазоконденсатному месторождению. В свою очередь, „Роснефть“ стала стратегическим партнером одной из крупнейших компаний по реализации природного газа в Поднебесной и получила выход на внутренний газовый рынок Китая (включая конечного потребителя) с оптовыми поставками газа.

„Beijing Gas Group Company Limited“ занимается поставками природного газа, строительством объектов газовой инфраструктуры и электрогенерации в Пекинском регионе. Управляет более чем 20 газовыми проектами в КНР, имеет собственный морской терминал по хранению и перевалке сжиженных углеводородных газов в Гуадао, мощностью 6 млн тонн в год.

— Реализация проекта по вхождению корпорации „Beijing Gas“ в предприятие „Верхнечонскнефтегаз“ позволит нам выйти на быстрорастущий рынок КНР», — прокомментировал итоги сделки главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru