Территория

Территория 

Более 200 тонн оловянного концентрата произвело «Правоурмийское» с начала года

И перевыполнило полугодовой производственный план на 5%.

Справка

«Правоурмийское» разрабатывает одноименное полиметаллическое месторождение в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Запасы и ресурсы Правоурмийского месторождения оцениваются в 120 — 150 тыс. тонн олова. Добыча руды ведется подземным способом с применением самоходного дизельного оборудования. Оловянный и вольфрамовый концентрат производится на опытной обогатительной фабрике. «Русолово» реализует инвестпроект по строительству ГОКа на Правоурмийском месторождении. Выход комбината на проектную мощность планируется в 2018 году.

30 июня 2017 года, NEDRADV. «Дочка» «Русолова», представляющего оловянный кластер ПАО «Селигдар», произвела 201 тонну оловянного концентрата с начала года. Это на 5% больше запланированного объема, сообщает пресс-служба «Селигдара».

Напомним, что за весь 2016 год компания «Русолово» произвела на месторождениях Хабаровского края — Фестивальное и Правоурмийское, свыше 600 тонн оловянного концентрата. На 2017 год запланировано добыть 1300 тонн олова, и большую часть — на Правоурмийском месторождении. До полного запуска ГОКа в 2018 году, предприятие работает сезонно.

Гендиректор «Русолова» Евгений Колесов оценил производственные результаты ООО «Правоурмийское» как «хорошие, хотя и не столь внушительные, как ежегодный выпуск 5000 тонн олова в концентрате после реализации инвестиционной программы по строительству и вводу в эксплуатацию 1-й очереди Правоурмийского ГОКа».

— Практически все ключевые показатели — проходка горных выработок, добыча и перевозка руды, выпуск олова в концентрате, отгрузка продукции основному потребителю (Новосибирскому оловянному комбинату) выросли как минимум в 2 раза по сравнению с тем же периодом 2016 года, — пояснил Колесов.

По словам пресс-службы «Селигдар» потребности российской промышленности в оловянном концентрате составляет 6,5–7 тыс. тонн в год. Хабаровский Край на данный момент является единственным внутренним поставщиком олова.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru