Территория

Территория 

Горняков «Дарасунского рудника» готовы принять другие предприятия Забайкалья

Получить информацию о работе можно в консультационном пункте, в банк вакансий которого более двух тысяч рабочих мест.

Справка

ООО «Дарасунский рудник» находится в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкальского края и разрабатывает одноименное месторождение. Владельцем предприятия на данный момент является ОАО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК).

27 июня 2017 года, NEDRADV. Для горняков, которые увольняются с предприятия ООО «Дарасунский рудник» в связи с остановкой предприятия,  уже две недели работает консультационный пункт в поселке Вершино-Дарасунский. В пресс-службе минсоцзащиты Забайкальского края корреспонденту портала NEDRADV сообщили, что в банке данных имеются  2288 вакансий на предприятиях горной отрасли Забайкальского края с  зарплатами от 20 до 45 тыс. рублей. Кроме того, в консультационном пункте  можно подобрать работу и на предприятиях Тунгокочинского района,  не  связанную с горной отраслью.  Таких вакансий всего 64,  с зарплатами от 10 до 26 тыс. рублей.   

В списке горнорудных предприятий Забайкалья, которые готовы трудоустроить сотрудников Дарасунского рудника —  ООО ГК «Шелковый путь»,ООО «Нергеопром», ООО «Байкалруд», ЗАО «Новоорловский ГОК», ООО «Востокгеология»,АО «Разрез Харанорский».

Напомним, что 18 мая 2017 года на Дарасунском руднике прошла громкая акция протеста. Шахтеры требовали вернуть долг по зарплате и сделать перерасчет коэффициента трудового участия. А  затем обратились в прокуратуру Тунгокоченского района с соответствующими заявлениями. Руководство ЮГК заявило о планах закрытия рудника как убыточного. Правительство Забайкалья пытается найти  нового собственника и сохранить  градообразующее предприятие поселка. 

 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru