Территория

Территория 

Обогатителей для Кимкано-Сутарского ГОКа будут готовить в Биробиджане

В 2017 году университет им. Шолом-Алейхема набирает 20студентов на специальность «Обогащение полезных ископаемых».

Справка

ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» входит в группу «Петропавловск -Черная металлургия». ГОК создан на базе Кимканского и Сутарского железорудных месторождений, расположенных соответственно в 4 и в 10 км от станции Известковая в Облученском районе Еврейской автономной области.

27 июня 2017 года, NEDRADV. С 2017 года в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема открыт набор на специальность «Обогащение полезных ископаемых» по программе среднего профессионального образования. Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в приемной комиссии университета, к предстоящему учебному году будет набрано 20 студентов на базе 11 классов. Бюджетных мест по специальности не предусмотрено. Стоимость одного года обучения составит 59 700 рублей. Платить может как сам студент, так и будущий работодатель, с которым абитуриент заключит целевой договор. Форма обучения — только очная. Продолжительность — 2 года 10 месяцев. Выпускники получат дипломы с квалификацией «Техник» по специальности «Обогащение полезных ископаемых».

Новая специальность открыта по запросу компании «Петропавловск — Черная металлургия» (IRC) и университет планирует готовить кадры, в первую очередь, для Кимкано-Сутарского ГОКа.

По словам ректора Приамурского государственного университета Натальи Баженовой, для новой специальности выбран формат дуального образования. То есть, все практические занятия будут проходить на территории ГОКа.

Появление новой специальности в Приамурском университете прокомментировал и гендиректор Кимкано-Сутарского ГОКа Юрий Макаров.

— В условиях острого дефицита кадров для горнорудной промышленности на Дальнем Востоке мы собираем специалистов везде, где это возможно — цитирует его слова пресс-служба минвостокразвития, — внутри страны и из ближнего зарубежья. Участвуем в государственной программе по добровольному переселению соотечественников, ведем работу с вузами в других регионах. Теперь кадры для нашего предприятия можно будет набирать в непосредственной близости от производства. При выходе на полную мощность во второй половине 2017 года штат комбината превысит 1500 человек. Мы заинтересованы в трудоустройстве жителей ЕАО, поскольку снижаем издержки на вахтовый метод работы, а для региона это возможность снизить отток населения и укоренить его в ЕАО.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru