Территория

Территория 

«Иркутскгеофизика» открыла сезон полевых работ по поиску золота и кварца

В этом году геологи завершают изучение трех перспективных площадей в Иркутской области.

Справка

 АО «Иркутскгеофизика» входит в холдинг «Росгеология».

23 июня 2017 года, NEDRADV. «Иркутскгеофизика» открыло летний полевой сезон поисковых работ на площадях, перспективных на рудное золото и кварц. Все три объекта находятся в Иркутской области. Изучать их будет Ангарская геологическая экспедиция (подразделение «Иркутскгеофизики»). Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Росгеология»

Перспективные на золото площади северо-восточного фланга Правомамского рудного поля (Мамско-Чуйский район) и Каверга-Конкудерскую перспективную площадь компания отрабатывает с 2015 года в рамках годичных госконтрактов с Центрсибнедра. Нынешний сезон будет завершающим.

На Правомамском рудном поле геологи проведут технологические исследования руд, составят карты золотоносности и прогноза, оценят перспективность участка на рудное золото по категориям Р1 и Р2.

На Каверга-Конкудерской площади предстоит уточнить геохимическую основу прогнозной карты золотоносности объекта, составить паспорта учета и аналитические записки с обоснованием прогнозных ресурсов рудного золота по категориям Р3 и Р2.

Третий объект — Мало-Чипикетская площадь, перспективная на кварц. Здесь «Иркутскгеофизика» завершает двухгодичный цикл работ. Ангарская геологическая экспедиция займется рекогносцировочным обследованием, проходкой канав, отбором малых технологических проб, геофизическими работами. Кроме того, предстоит составить геологические карты обследованных участков масштаба 1:50000- 1:10000, а также геологические и топографические планы территорий, где ранее проводились детализационные исследования.

В конце 2017 года заказчик ждет окончательного геологического отчета компании по всем трем объектам с комплектами необходимых графических материалов. А также рекомендаций «Иркутскгеофизики» по дальнейшей геологоразведке и лицензированию участков недр.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru