Территория

Территория 

«Полиметалл» получил три золоторудных участка в Приморском крае

Компания приступает к геологоразведке на перспективных участках в Тернейском районе.

Справка

Прогнозные ресурсы участка Левобережный в 2010 году оценивались в 360 тонн серебра, участка Кумирный — 440 тонн серебра и 1,5 тонны золота, запасы месторождения Таежное на начало 2012 года оценивались в 350 тонн серебра и 500 кг золота.

16 июня 2017 года, NEDRADV. «Полиметалл» получил три лицензии в Приморском крае с суммарными историческими запасами около 1 тыс. тонн серебра и 2 тонн золота.

Как отмечает «Интерфакс», до 2017 года лицензии на участки принадлежали «Приморской горнорудной компании «Восток», которая построила на Таежном рудник и обогатительную фабрику мощностью 60 тыс. тонн руды в год. Компания вела добычу на Таежном до 2012 года, а по лицензиям на Левобережный и Кумирный работы так и не проводились. С апреля 2017 года лицензиями на Таежный, Кумирный и Левобережный участки, расположенные в Тернейском районе Приморского края, владеет «Приморская горно-геологическая компания». На данный момент 100% долей «Приморской горно-геологической компании» принадлежат ООО «Охотская ГГК» (входит в Polymetal).

На данном этапе специалисты «Приморской горно-геологической компании» планируют сосредоточиться на разработке Кумирного участка как наиболее перспективного. Его прогнозные ресурсы по оценкам 2010 года составляют 440 тонн серебра и 1,5 тонны золота.

— На данном этапе из всех трёх объектов он для нас наиболее интересен. Сейчас занимаемся актуализацией проекта на поисковые и оценочные работы, и подготовкой иных разрешительных документов, — сообщил NEDRADV главный геолог «Приморской горно-геологической компании» Сергей Стахеев. — Параллельно проводится выбор подрядчиков на ведение геологоразведочных работ. После завершения всех вышеназванных процедур на участке Кумирный планируется строительство временного посёлка, начало буровых работ и проходка канав

Специалист ПГГК отмечает, что качество геологической информации по участкам не отвечает современным требованиям, поэтому необходимо собрать материалы. При том, что на Таежном месторождении уже проводилась опытно-промышленная отработка, а участок Левобережный находится только на поисковой стадии изучения.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru