Территория

Территория 

Проект ГОКа «Нони» представят в Харбине

Проект строительства обогатительного предприятия покажут иностранным инвесторам на IV Российско-Китайском ЭКСПО.

Справка

Золото-серебряное рудное месторождение Нони расположено в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. Разведанные и предварительно оцененные запасы по категориям С2+С2 составляют 227 тыс. унций. Лицензией на разведку и добычу драгметалла сроком до 2022 года владеет ООО «Нони» (входит в Группу компаний «Золотая лига»). Проект освоения месторождения и строительства одноименного ГОК разработан в 2015 году и тогда же включен в Стратегию развития Хабаровского края до 2025 года.

14 июня 2017 года, NEDRADV. В рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО делегация Хабаровского края планирует представить зарубежным инвесторам проект строительства ГОК «Нони» на одноименном золото-серебряном месторождении. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Деловой форум пройдет в Харбине с 15 по 19 июня 2017 года.

Как сообщил корреспонденту портала NEDRADV руководитель оператора проекта — ООО «Нони» Александр Голованов, к настоящему времени инвестор для строительства ГОК не найден, хотя интерес к проекту есть. Ранее спикер отмечал, если удастся получить финансирование в 2017 году, то о запуске обогатительного предприятия можно будет говорить не ранее 2019 года.

По информации пресс-службы краевого правительства, на ЭКСПО в Харбине строительство ГОК «Нони» планируется представить как один из приоритетных проектов региона и разместить информацию о нем на имиджевых и коммерческих стендах.

ЭКСПО является международной платформой для презентации промышленного потенциала России и КНР. Мероприятие проводится в двух странах поочередно. В прошлом году III Российско-Китайское ЭКСПО состоялось в Екатеринбурге. Выставку посетило около 50 тысяч человек. Было представлено более 250 российских и китайских предприятий, по итогам подписаны контракты и соглашения на сумму свыше 54 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru