Территория

Территория 

С 2025 года в Хабаровском крае будут добывать не менее 27 тонн золота в год

Увеличить производственный показатель в регионе планируется за счет запуска новых золотодобывающих предприятий.

26 сентября 2018 года, NEDRADV. На территории Хабаровского края с 2025 году планируется добывать не менее 27 тонн золота. Для сравнения, это на 4 тонны драгметалла больше, чем было добыто по итогам 2017 года. Нарастить добычу в регионе планируется за счет ввода в эксплуатацию новых предприятий. Об этом на конференции «Проблемы комплексного освоения георесурсов» сообщил замначальника управления недропользования министерства природных ресурсов края Андрей Волков.  
 
Так, по словам Андрея Федоровича, в ближайшие годы планируется построить и запустить ГОК мощностью 1300 кг золота в год на месторождении Малютка в Аяно-Майском районе. Проект стоимостью 2,7 млрд рублей реализует компания ООО «Амур Золото» (входит в ГК «Русская платина»). Также построить комбинат мощностью 1200 кг золота в год планируется на месторождении Делькен в Ульчском районе. Лицензия на освоение месторождения с августа 2015 года принадлежит компании ООО «Дальзолото». Инвестиции в проект оцениваются в 5 млрд рублей.
 
В 2019 году ООО «Третья горно-геологическая компания» (входит в ООО «Управление горными проектами») планирует запустить производственный комплекс мощностью 1500 кг золота в год на месторождении Чульбаткан. Стоимость проекта – 2 млрд рублей. Напомним, запустить проект планировалось до конца этого года, однако инвестор приостановил работы на объекте.

В настоящее время ООО «Нони» продолжает поиск инвестора для строительства комбината производительностью 800 кг золота на месторождении Нони в Верхнебуреинском районе края. Предварительная стоимость проекта оценивается в 2,4 млрд рублей.

Представитель минприроды уточнил, что по итогам 2018 года объем добычи золота в регионе составит 23,9 тонн – на 3,5% больше, чем было в 2017 году. Соответственно, ожидается увеличение налоговых платежей в бюджет региона. Так, если в 2017 году недропользователи уплатили 5,56 млрд рублей налогов, то в 2018 году налоговые поступления ожидаются на уровне 5,72 млрд рублей. 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru