Территория

Территория 

В Хабаровске открылась конференция «Проблемы комплексного освоения георесурсов» 

За три дня ученые, чиновники и недропользователи, обсудят ключевые проблемы в горной отрасли и наметят пути их решения.

25 сентября 2018 года, NEDRADV. Сегодня, 25 сентября в Хабаровске стартовала трехдневная VII Международная научная конференция «Проблемы комплексного освоения георесурсов». Участие в мероприятие принимают более 200 научных сотрудников и специалистов в области геологии из ДФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Кемерово, Читы. В том числе, среди участников – представители власти и недропользователи. Также к участию заявлены ученые и представители предприятий из Японии, Казахстана, Великобритании.

Организаторы мероприятий: правительство Хабаровского края, Институт горного дела ДВО РАН, Институт горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН.

- Необходимость проведения конференции обусловлена, во-первых, той важной ролью, которую играет минерально-сырьевой комплекс в экономике региона и всей страны. Во-вторых – теми вызовами, с которыми сталкиваются недропользователи. Во много эти вызовы определяются истощением МСБ, снижением содержания ценных компонентов в рудах, ухудшением экологической обстановки и другими проблемами. Для поиска ответов на эти вопросы необходимы ученые и практики. Уверен, что в ходе конференции мы сможем найти ответы на многие вопросы, - отметил директор Института горного дела ДВО РАН Игорь Юрьевич Рассказов.

В первый день с докладами, преимущественно, выступали академики и представители российских институтов и университетов, а также представители правительства и Министерства природных ресурсов Хабаровского края. Среди ключевых тем:«Компьютерное моделирование при решении задач горной технологии», «Обоснование области использования комбинированных геотехнологий при разработке россыпных и техногенных месторождений золота», «Состояние и основные направления инновационного развития россыпной золотодобычи в ДФО». Также речь шла о состоянии и перспективах развития горнодобывающей промышленности Хабаровского края.

26 сентября участники научной конференции обсудят геотехнологические и геомеханические проблемы освоения недр, а также проблемы комплексной̆ переработки минерального сырья и новые технологии обогащения полезных ископаемых.

На 27 сентября запланирован Круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития горнодобывающего комплекса Дальневосточного региона». 

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru