Территория

Территория 

«АЛРОСА» проложила трассу до Верхней Муны

Протяженность дороги составляет свыше 150 км.

Справка

Разработка Верхне-Мунского месторождения является крупнейшим инвестиционным проектом АК «АЛРОСА» (ПАО). Объект находится в 170 км от Удачнинского ГОКа (входит в АК «АЛРОСА»). Запасы Верхней Муны по категории С1+С2 составляют около 65 млн тонн руды. Месторождение планируется осваивать до 2041 года.

18 сентября 2018 года, NEDRADV. АК «АЛРОСА» (ПАО) запустила в тестовую эксплуатацию технологическую трассу к Верхне-Мунскому месторождению в Оймяконском районе Республики Саха (Якутия). Как отмечает пресс-служба компании, по дороги проехали первые 12 автопоездов грузоподъемностью до 95 тонн.

Строительство автодороги проводилось в федеральной целевой программе «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Напомним, что средства на прокладку технологической трассы в размере 8,5 млрд рублей выделены из федерального бюджета.

Протяженность дороги превышает 150 км. Строительство велось согласно современным требованиям: трасса оборудована необходимыми дорожными знаками, сигнальными столбиками и барьерным ограждением. Кроме того, в рамках поддержки экологической программы при строительстве предусмотрены пять переходов диких северных оленей для их беспрепятственной миграции.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru