Территория

Территория 

Polуmetal включили в престижный индекс Dow Jones Sustainability

Компания заняла восьмое место среди других представителей горнодобывающей отрасли.

Справка

Dow Jones Sustainability Emerging Markets Index — одна из четырех разновидностей индекса Dow Jones — первого биржевого индекса, придуманного в США во второй половине 19 века. В расчет индекса включается стоимость акций предприятий различных отраслей экономики. Компания АО «Полиметалл УК» входит в топ 20 производителей золота в мире и в топ пять производителей серебра в мире с активами в России, Казахстане и Армении.

18 сентября 2018 года, NEDRADV. Polymetal International plc (АО «Полиметалл УК») стал первой российской компанией, включенной в Dow Jones Sustainability Emerging Markets

 – индекс устойчивого развития. Российский добытчик твердых полезных ископаемых занял восьмое место среди других горнодобывающих компаний, вошедших в рейтинг, сообщает пресс-служба «Полиметалла».

В индекс Dow Jones Sustainability входят компании, которые являются лидерами по устойчивому развитию по оценке агентства RobecoSAM. В этом году отбор проходили 800 крупнейших компаний мира. Выбор осуществлялся по экономическим, экологическим и социальным критериям, оцениваемых в долгосрочной перспективе.

По данным агентства RobecoSAM, всего в рейтинг вошли наиболее эффективные компании из 60 отраслей экономики. Среди них: промышленные корпорации, предприятия химической промышленности, нефтегазовые компании, телекоммуникационные предприятия, рестораны, предприятия индустрии развлечений. Точное количество компаний, вошедших в Dow Jones Sustainability, не уточняется.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru