Территория

Территория 

В Хабаровском крае обучат работников для угольного терминала в Мучке

Филиал КнАГУ в поселке Ванино выпустит первых рабочих к запуску терминала.

Справка

Угольный терминал АО «ВаниноТрансУголь» (входит в группу компаний «Колмар») расположен в бухте Мучке морского порта Ванино, Хабаровский край. Он предназначен для перевалки коксующихся углей, добываемых в Якутии. Запуск терминала запланирован на конец 2019 года.

14 сентября 2018 года, NEDRADV. Специалистов для работы на угольном терминале АО «ВаниноТрансУголь» будет готовить филиал Комсомольского-на-Амуре государственного университета (КнАГУ) в п. Ванино Хабаровского края.  Соглашение об этом представители компании и учебного заведения подписали в рамках ВЭФ.

Компания АО «ВаниноТрансУголь» («ВТУ») планирует привлечь около 400 специалистов в рамках запуска строящегося угольного терминала в бухте Мучке Ванинского района. Терминал запустят в III квартале 2019 года.

Для работы на предприятии в Ванинском филиале КнАГУ начнут подготовку электромехаников и механиков со средним специальным образованием. Также на базе филиала на курсах будут обучать докеров, электромонтеров, слесарей и стропольщиков. Об этом рассказала NEDRADV директор филиала КнАГУ в п. Ванино Чернышова Людмила.

Кроме того, специалисты ванинского филиала КнАГУ приступили к разработке программ с элементами дистанционного обучения для переподготовки работников «ВТУ». Часть опытных специалистов на терминал будет направлена в рамках программы мобильности трудовых ресурсов из других регионов РФ.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru