Территория

Территория 

40 млрд рублей инвестирует в угольные проекты Хабаровского края СУЭК

20 млрд рублей компания направит на развитие АО «Ургалуголь», еще 20 млрд инвестор вложит в увеличение перевалки угля на терминале АО «Дальтрансуголь».

Справка

АО «Ургалуголь» осуществляет добычу каменного угля открытым и подземным способом на Ургальском месторождении в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. АО «Дальтрансуголь» расположено в бухте Мучке порта Ванино и является единственным специализированным портом по перевалке угля в Хабаровском крае. Уголь на предприятие доставляется с месторождений Кузбасса, Бурятии, Забайкальского и Хабаровского краев, Иркутской области, Хакассии. После погрузки на суда твердое топливо отправляется в страны АТР.

13 сентября 2018 года, NEDRADV. АО «СУЭК» планирует в ближайшие пять лет инвестировать в проекты, реализуемые на территории Хабаровского края, порядка 40 млрд рублей. Об этом в ходе ВЭФ сообщил глава компании Владимир Рашевский.

В настоящее время «СУЭК» реализует два инвестиционных проекта в регионе. Первый проект направлен на увеличение добычи угля АО «Ургалуголь» с 6,5 млн тонн до 10 млн тонн в год и расширению мощности обогатительной фабрики до 8 млн тонн в год. Второй проект – по наращиванию объемов перевалки угля на балкерном терминале АО «Дальтрансуголь» с 30 до 40 млн тонн в год.

В частности, как отметил Владимир Рашевский, порядка 20 млрд рублей из общего объема планируемых средств будет направлено на реализацию проекта АО «Ургалуголь», еще 20 млрд рублей пойдет на расширение мощности терминала, сообщает ТАСС.

По данным «СУЭК», за последние пять лет компания затратила на проекты в Хабаровском крае более 30 млрд рублей.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru