Территория

Территория 

WorldSkills организует программы переподготовки работников

Новую профессию можно будет освоить без отрыва от основной работы.

12 сентября 2018 года, NEDRADV. Гендиректор WorldSkills Russia Роберт Уразов предложил создать краткосрочные программы профессиональной переподготовки для работающих людей.

По предложению руководителя российского отделения WorldSkills, за год система подготовки должна выпускать людей, готовых приступить к новой работе. Обучение длится шесть месяцев. Еще полгода требуется разработчикам для создания самих учебных программ по актуальным направлениям.

Для реализации обучающих программ в каждом регионе планируется построить центры опережающей подготовки. В них будут проводить подготовку, переподготовку, повышение квалификации и курсы ускоренного профессионального обучения. Как отмечает Роберт Уразов, уровень выпускников будет соответствовать стандартам WorldSkills.

Отметим, что первый центр опережающей подготовки планируется создать в Новгородской области. Соответствующее соглашение подписали руководство WorldSkills и правительство региона в 2018 году.

Кроме того, Уразов предложил модернизировать программы Роструда по переобучению взрослого населения. Это позволит всем желающим получить дополнительные навыки и профессии без отрыва от основной работы. На данный момент, по его словам, только 15% взрослого населения в России включено в непрерывное образование.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru