Территория

Территория 

Запасы месторождения Нептун «Газпром нефти» превысили 415 млн тонн нефти

Фактический объем запасов участка превысил первоначальную оценку специалистов в 1,6 раза.

Справка

Аяшский нефтегазовый участок расположен на континентальном шельфе Охотского моря, входит в проект «Сахалин-3» и находится вблизи месторождений, относящихся к проекту «Сахалин-1» и «Сахалин-2». С 2009 по 2016 годы лицензия на освоение Аяшского принадлежала компании «Газпром». В июне 2017 лицензия переписана на дочернюю организацию компании — ООО «Газпромнефть-Сахалин». С июня 2017 года лицензия закреплена за компанией ООО «Газпром нефть шельф» сроком до июля 2039 года.

11 сентября 2018 года, NEDRADV. Госкомиссия по запасам полезных ископаемых утвердила запасы углеводородов месторождения Нептун по категориям С1+С2 в объеме 415,8 млн тонн. Объект расположен в пределах Аяшского лицензионного участка на шельфе Охотского моря. Лицензия на освоение Аяшского принадлежит компании ООО «Газпром нефть шельф» (входит в ПАО «Газпром нефть»).

По словам генерального директора «Газпром нефть» Александра Дюкова, итоговые запасы Нептуна превысили первоначальную оценку специалистов компании в 1,6 раза, сообщает Интерфакс. Первоначальная оценка геологических запасов составляла 255 млн тонн нефтяного эквивалента.

Отмечается, что в настоящее время в пределах Аяшского продолжаются геологоразведочные работы. Ожидается, что в перспективе запасы нефти на лицензионном участке могут быть существенно увеличены.

Напомним, что буровые работы на Аяшском участке, в результате которых открыто месторождение Нептун, стартовали в июне 2017 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru