Территория

Территория 

«Дальневосточное ПГО» готовит проект для привлечения молодых специалистов

Подразделение холдинга АО «Росгеология» предлагает работникам выгодные условия по ипотеке и частичное погашение коммунальных расходов.

Справка

АО «Дальневосточное производственное геологическое объединение» ( «Дальневосточное ПГО») является территориальным подразделением геологического холдинга АО «Росгеология». В компанию входят четыре предприятия — АО «Приморгеология» (Приморский край), АО «Дальгеофизика» (Хабаровский край), АО «Сахалинская геологоразведочная экспедиция» (Сахалинская область) и АО «Амургеология» (Амурская область).

11 сентября 2018 года, NEDRADV. АО «Дальневосточное ПГО» (входит в холдинг АО «Росгеология») разработает программу «Молодой специалист», которая позволит решить кадровую проблему компании на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. управляющего директора регионального подразделения холдинга Юрия Черникова.

По словам Черникова, на данный момент в дальневосточном регионе существует острая нехватка геологов, геофизиков, каротажников, а также буровиков. Всего организации не хватает порядка 90 специалистов.

Одна из главных причин кадрового дефицита – кризис отрасли в 1990-е годы. Это привело к тому, что в настоящее время средний возраст специалистов в ПГО составляет 54 года. Также руководитель «Дальневосточного ПГО» отмечает, что молодые специалисты зачастую уходят из-за сложных условий труда на удаленных объектах, а также из-за заработной платы, которая ниже, чем на добывающих предприятиях.

Программа «Молодой специалист» предусматривает меры социальной поддержки, которые позволят удержать специалистов на местах. К примеру, компания будет частично компенсировать работникам оплату за съемное жилье. Также производственно-геологическое объединение планирует присоединиться к ипотечной программе, какую реализует холдинг «Росгеология». Такая мера позволит существенно снизить финансовую нагрузку с молодого сотрудника.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru