Территория

Территория 

Главгосэкспертиза одобрила строительство второй очереди комбината на Полянке

В рамках проекта компания «НГК Ресурс» построит дополнительную площадку карьера, площадку кучного выщелачивания, склад взрывчатых веществ, а также подготовит полигон для отходов.

Справка

Месторождение Полянка находится в пределах Кабачинско-Полянкинской площади в Хабаровском крае, в 80 км от Николаевска. По данным ООО «НГК Ресурс», защищенные запасы разрабатываемого участка составляют 15 тонн золота с перспективой доразведки до 35 тонн. Лицензия на освоение Кабачинско-Полянкинской площади выдана ООО «НГК Ресурс» сроком до 2036 года.

7 сентября 2018 года, NEDRADV. Компания ООО «НГК Ресурс» получила положительное заключение на строительство второй очереди предприятия по добыче и переработке руды методом кучного выщелачивания на месторождении Полянка. Соответствующий документ выдал красноярский филиал Главгосэкспертизы РФ.

Как сообщает пресс-служба государственного учреждения, изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов.

В рамках реализации второй очереди проекта инвестор построит комплекс объектов по добыче и переработке руды, склад взрывчатых веществ, полигон твердых бытовых отходов и временный отвал потенциально-плодородного слоя почвы. Кроме того, запланировано обустройство инженерных коммуникаций и дорог между производственными площадками.

После запуска объем добычи и переработки руды составит 1 250 тыс. тонн в год. Когда планируется запустить вторую очередь проекта, не уточняется.

Напомним, что в настоящее время «НГК Ресурс» в рамках ТОР «Николаевск» готовит к запуску первую очередь комбината на месторождении Полянка. Первый слиток предприятие планирует выдать 20 октября 2018 года.

Комментарии для сайта Cackle

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru